Unterstützung



Hiermit bedankt sich der Förderverein bei allen Spendern und Unterstützern, die uns beim Wiederaufbau der Stadt- und Hauptkirche in Gubin helfen:





Bäckerei Peter & Cornelia Dreißig KG


Sparkasse Spree-Neisse


Volksbank Spree-Neiße eG


Gubener Wohnungsgesellschaft mbH


Energieversorgung Guben GmbH


MSA GmbH Guben


ULT Guben eG


Baermann + Partner GbR


Bartke & Neumann GbR


Niederlausitzer Verlag


Gerüstbau Gunnar Geilich


Himmlische Schwester


GWAZ-Guben


Dentallabor Eva Höer


Gemeinnütziger Bildungsverein Guben e.V.


Wilhelm Wilke Spedition


Werkzeug-Lehmann


Städtische Werke Guben GmbH


Dachbau-Lieske GmbH


Bauklempnerei Siegfried Weber





Europa-Universität Viadrina Frankfurt (Oder)


Europaschule Guben


Pestalozzi Gymnasium Guben


Gimnazjum Gubin


Bildungswerk FUTURA GmbH





Wochenkurier


Antenne Brandenburg


Rundfunk Berlin-Brandenburg RBB


Lausitzer Rundschau


Der Märkische Bote


Neisse-Welle-Guben


Neisse-Echo





Euroregion Spree-Neisse-Bober e.V.


Landkreis Spree-Neisse


Stadt Guben


Stadt Gubin


Museen und Ausstellungen in der Stadt Guben


Gubinski Dom Kultury


Stadt Laatzen


Denkmalschutzamt Zielona Gora


Stiftung für deutsch-polnische Zusammenarbeit


Eurostadt Gubin-Guben


Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur


evangelisches Kirchenbauamt Berlin


Naemi-Wilke-Stift Guben


Internationale Bauausstellung (IBA)





Prof. Dr. Gesine Schwan


Steffen Reiche


MdB Wolfgang Neskovic


MdL Monika Schulz-Höpfner


Dr. Dietmar Woidke





Gubener Heimatbund e.V.


Pro Guben e.V.


M.U.T. - Marketing und Tourismus Guben e.V.


Gubener Kunstgilde e.V.


Stadtchor Guben e.V.


Hugos Heimatseite


Gubener Vereine

von Jana Wilke


Gubener Weinbau e.V.





Martin Pehle
Thomas Wilke
Dr. Andreas Keller
Dr. Thilo Hennecke
Pastor Stefan Süß
Veit Kalinke
Günter Quiel
Klaus-Dieter Hübner
Bartlomiej Bartczak
Jakub Bartczak
Marcin Gierstun
Leszek Ochotny
Lydia Schwarz
Günter Lehmann
Reiner Lehmann
Eva Kuchling
Ernst Naschke (Papenburg)
Reiner Krahl (Springe)
Anita Sieber (Frankfurt (O))
Gerd Birkner
Monika Wachsmann
Thomas Göttlich
Nicole Haustein
Wolfgang Küpper
Jana Grundmann
Jana Wilke
Gerhard Gunia
Pfarrer Michael Domke
Pfarrer Uwe Aschenbrenner
Aleksandra Poraszka
Halina Nodzak
Andreas Peter
Irmgard Schneider
Prof. Dr. A. Hoyer und Frau (Berlin)
Dr. Dr. Dietmar Balkau (Legerich)
Friedemann Knippschild (Hennef)
Hans Pollmann (Arnsberg)
Andreas Eckert
Diethelm Pagel
Heiko Wessel (Frankfurt (O))
Jürgen Roge
Reinhard Schwarz
Eva Brönstrup (Laatzen)
Wolgang Gorny (Emmerich)
Helmut Köhler (Germering/München)
Ingeborg Heinrichsen
Werner Goerke
Hannelore Lange
Hugo Schollmeyer (Heilbronn)
Ralf Schuppe




(C) 2011 - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken